Расшифровка анализов ХГЧ
Здравствуйте! 25 июня 2024г попала в больницу с обильным месячными. Была выполнена гистероскопия. По результатам гистологии диагноз: аденомиоз и гиперплазия без атипии. С 11 дня цикла принимаю Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Т.к. в апреле была диагностирована дисплазия шейки матки CIN 1, мы ещё не закончили протокол наблюдения ( после прицельной биопсии апреля я переслала жидкостную цитологию в июне, ещё должны были посмотреть в сентябре), то я не решилась на установку спирали Мирена. Мы с врачом не дополняли друг друга по поводу окончания приёма Дюфастона в этом цикле: я думала, что нужно пить до того дня, пока не начнется цикл. А врач говорит, что назначала на 10 дней. В итоге я пропила их 14 дней . Сегодня второй день задержки. На узи в кабинете гинеколога врач сказала, что эндометрий пышный, будут обильные месячные. Плюс уже на 11 день цикла у меня образовалась функциональная киста яичника, сейчас она тоже есть.Со следующего цикла по 3 таблетки пить. А потом отправила меня сдавать анализ крови на ХГЧ. Результаты прикрепляю. Хотя не защищённого ПА у меня не было. Правильно ли я поняла, что по анализу я не беременна? И ещё, подскажите, пожалуйста, по поводу Дюфастона: я правильно понимаю, что пока я его пью, месячные и не начнутся, они начинаются после отмены? Потому что меня напугали: 1.беременность, 2. Плохо почистили
Принятый ответ
Добрый день! Беременности у Вас нет. Отмените дуфастон и пройдет менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте!Беременности нет ,отмените Дюфастон !На фоне отмены менструация начнется в течении недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременности нет, Отмените препарат и на отмену придёт менструация
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хгч отрицательный, беременности нет.
Менструация может начаться и на фоне Дюфастона, но принимают его по схеме либо с 11го по 25й день менструального цикла или с 5го по 25 день МЦ