Конъюнктивит

В пятницу 05.07 после прогулки и обнаружила что образовался гной в одном глазу. Сразу купила тобрисс и начала капать 4-5 раз в день и промывать фурацилином. 8.07 улучшений не заметила, только стало хуже, появилась сухость и оущущение песка в глазах. Купила Игрель и ромашку, фурацилин отменила, тобрисс продолжила. Так же 8.07 купила корнерегель, он с первого раза вызвал жжение, больше его не использовала. 11.07 подключила флоксал и пикторид, так же вернула промывание фурацилином. Смена схемы лечения помогла сразу же, на следующие утро ушла краснота и сократилось количество выделений в глазах. Сегодня 18.07 7 день лечения, с утра и после сна еще появляется незначительное количество выделений в глазах. Вопрос: надо ли менять схему лечения или продолжать капать пикторид и флоксал? Сколько дней? Сегодня пошел 7 день. Нахожусь на ГВ.

Нахожусь на ГВ.
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте до 10 дней пикторид по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут флоксал по 1 капле 4 раза в день.
После полного курса будем восстанавливать структуру слезной планки - оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день месяц.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, первый раз наверное не попал в спектр. Вы грамотно сменили антибактериальные капли, на капли другой группы. Лечение продолжаем до полных 10 дней.

Александра Евгеньевна, по вашей рекомендации и сменила лечение! Спасибо! https://sprosivracha.com/questions/2261145-konyunktivit">https://sprosivracha.com/questions/2261145-konyunktivit">https://sprosivracha.com/questions/2261145-konyunktivit

Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!

Флоксал на ГВ можно.

Принятый ответ

Здравствуйте вы верно все начали делать. Продолжайте пикторид и флоксал капли до 10 полных дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение ещё полных 3 дня (до 10 дней) для предотвращения рецидива инфекции.
Поправляйтесь ?