Ребенок проглотил леденец

Здравствуйте! Ребенок 3х лет поглотил подряд два больших леденца (примерно 2см*1,5см). Пить воду отказывается, говорит что больно. Стал вялый. Что делать в такой ситуации? Может ли быть серьезная травма пищевода и какие вообще последствия после таких травм?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
После проглатывания конфет травмы не будет, они быстро растворяются и вреда для ребенка не причинят