Уздечка верхняя у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку 7 лет. Нужно ли нам подрезать верхнюю уздечку? Влияет ли это на щербинку между зубами и на ровные зубы? Коренные на верху только два зуба
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Нужно видеть данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей или КТ.Но судя по всему уздечка низким прикреплением влияет на формирование прикуса.Точно можно сказать ,проанализировав все на очном осмотре .Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога детского ортодонта, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Диастема сейчас большая,она может быть и от роста челюсти и от уздечки,скорее всего придется подрезать
На консультацию к ортодонту обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте,
уздечка толстая и низкоприкрепленная, так что пластика уздечки нужна, после прорезывания постоянных 2 и ,главное, после консультации ортодонта( ОПТГ, ТРГ, анализ КДМ), помимо диастемы- глубокое резцовое перекрытие, и,судя по всему- сужение челюсти. Так что начинать надо с очной консультации ортодонта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самое время посетить доктора ортодонта.
И обсужить дальнейшую тактику действий.
Большая вероятность, что нужна будет пластика уздечки.
Я так понимаю боковые резцы ещё не сменились? Обычно ждут смены передних 4 резцов. Но каждый случай индивидуален, поэтому нужен очный осмотр.
Скорее всего будет назначен так же панорамный снимок.
И далее доктор направит ребёнка к хирургу.