Консультация уролога /

Жжение в половом органе. — вопрос №2284458

В сентябре 2023 года в половом органе, а именно в мочевом канале под головкой начал ощущать жжение. Жжение то приходящие то уходящие. Может неделю беспокоить, а наследующую уже нет. Утром беспокоить, а вечером уже нет, но есть одна особенность после сна как только проснёшься ничего не беспокоит. Соответственно пошёл по врачам. Первым было ПЦР исследование (сдавал эякулят) на 10 заболеваний всё отрицательно. Прописали Макмирор 200мг х 3р в день 10 дней. Уронекст 1 саше х1раз вечером 7 дней. После пропития курса, результата не было. После сдавал "Скрининговое исследование микрофлоры урогенитального тракта у мужчин методом ПДР в режиме реального времени Андрофлор® СКРИН- ООО "НПО ДНК-Технология " Всё в норме нашли лишь малый процент Кондида. Прописали Юнидокс (2 раза вдень по одной таблетки 10 дней), Флуконазол пью пол года результата нет, так же пропил курс Изопринозин ( 2 таблетки 3 раза вдень курс 28 дней). После пошёл на взятие мазка с уретры тест отрицательный. Где то прочитал возможно проблема в простате. Сделал ультразвуковое исследование предстательной железы. Заключение "Минимальные диффузные изменения предстательной железы". После сдал анализ посева мочи, но он был хороший. Результатов не дал. По мимо этого были сдана общие анализы крови и мочи, но у в рачей к ним вопросов не было.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы многое сдали. Но основное я не увидела. Для исключения воспалительного процесса в простате сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Если воспаление подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, данный курс уже прошёл. Так как видел подобную проблему на сайте у человека. Только, что загрузил фото анализов посмотрите.

Уролог, Андролог
Вижу прикреплённые файлы. В Андрофлоре есть ИППП - уреаплазма уреалитикум. Он от какого числа? Вы лечились?
Клиент
Галина Александровна, от 09.01.2024
Клиент
Галина Александровна, b. Fluconazoli 150 mg 1-й день и 7 -й день сейчас его пью пол года раз в неделю.
Уролог, Андролог
Тогда Вам нужно сдать всё то, что написала выше и повторить Андрофлор. По результам уже определиться с лечением. Возможно давнее нахождение ИППП (уреаплазмы уреалитикум) дало осложнение на простату.
Клиент
Галина Александровна, посмотрите в узи простаты есть про почки, этого мало ?
Уролог, Андролог
Да, я видела. УЗИ почек и мочевого можно не проходить. Там всё нормально.
Клиент
Галина Александровна, анализ проводился, Трансабдоминально+трансректально.
Уролог, Андролог
Я поняла. Сдайте секрет, посев секрета, Андрофлор.
Клиент
Галина Александровна, первые 2 это простаты ?
Клиент
Галина Александровна, то есть вы считаете, до данные симптомы может дать простата? Если сможете поясните почему простота?
Клиент
Уролог, Андролог
У Вас ИППП было. Непонятно, оно пролечено или нет. И подозрение на простатит, исходя из жалоб.
Андролог, Уролог
День добрый. Как вариант... Начните с банального ОАМ и оценки кислотности мочи. "Мочекислый диатез " - достаочно частая причина уретрального симптома, тем более когда начинают искать всякие бактериальные болячки и особо не находят.
Излишне чаще "Кислая моча" (или же иногда наоборот - щелочная) начинают раздражает рецепторы м.пузыря и уретры, симптомы бывают похож на цитстит, уретрит. Вероятно - мало пьте, питание "окисляющее" мочу.
Пока прием фитоуросептиков 1 мес.:
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1-3-х мес. (в зависимости от подтверждения кислотности) запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2-2,5 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую и пряную пищу, фастфуд, минимизировать алкоголь, кофе, напитки с кофеином/энергетики...

Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, посмотрите пожалуйста загрузил анализ мочи.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо исследовать предстательную железу на предмет простатита.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ph5.5 - кислая ?‍♂️