Кровь и жжение при походе в туалет.
Здравствуйте, беспокоит собственно кровь при дефекации, есть жжение сначала острое потом практически пропадает. Кал как мне кажется твёрдый , возможно от этого всё и происходит. Помогите советом что делать, а то к врачу ой как не хочеться. Понимаю что пора идти к нему а ноги никак не хотят идти к нему.
Здравствуйте, Роман.
По симптомам можно предположить что это анальная трещина на фоне плотного стула
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.+мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
Далее через 2ч утром и вечером.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.+гель релифипин 2р.д 3недели на область ануса и анальный канал.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться.
Примерная схема следующая :
8:00 св постеризан +гель релифипин
10:00св релиф адванс и мазь постеризан
Вечером в той же последовательности
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, сегодня сходил в туалет и потом обнаружил много крови в унитазе, вернее на стенках. Может быть это геморой? Потому что переодически страдаю этим.
Роман, здравствуйте
Да, такое возможно
Начните са натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку и после дефекации
Для уточнения необходим очный осмотр проктолога, колоноскопия
Ольга Юрьевна, ещё раз вас по беспокоюсь. Я сделал фото, оно конечно плохого качества, но всё же могли бы вы посмотреть?
Да, конечно, Роман
Ольга Юрьевна, сделал как смог, незнаю видно ли..
Принятый ответ
Роман, спасибо за уточнение
Это анальная трещина
Все рекомендации выше в силе.
Ольга Юрьевна, значит без операции можно пока обойтись? И свечи Натальсид здесь не нужны?
Ольга Юрьевна,
Роман, лечение консервативное. Начните по схеме, как выше рекомендую