Лимфоузлы температура
Здравствуйте У ребенка 1.9 с января 24 ежедневно температура 36.9-37.2 Ребенок очень активный, в весе набирает, аппетит хороший Сдали кучу анализов, рентген, ничего кроме антител положительных к цмв не нашли Пошли к гематологу в том числе из-за длительное время низких лейкоцитов (4-5) и нейтрофилов (1-1.2) Она направила на узи лу Узлы увеличены, начиталась в интернете страшных вещей, теперь не знаю как дожить до приема гематолога Прилагаю узи и клинический анализ крови Пожалуйста, скажите что это? Почему держится температура?
Принятый ответ
Добрый день!
По обследованиям нет никаких признаков онкологии.
Лимфатические узлы увеличены в ответ на инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию узи исследования это реактивные лимфатические узлы вследствие инфекционно воспалительного процесса. Лимфоузлы правильной формы, нормальных размеров, короткая ось не более 10 мм, эхоструктура и дифференцировка сохранена, патологический кровоток отсутствует это все признаки доброкачественности. Вам необходимо исключать заболевания лор органов, зубов. После лечения лимфоузлы обычно приходят в норму через 6 месяцев иногда могут сохраняться до года
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вашего ребенка абсолютно нормальные лимфоузлы с онкологической точки зрения. Они с сохранной структурой, формой, дифференцировка не нарушена, патологического кровотока нет.
Размеры лимфоузлов так же не увеличены ( , учитывается размер по короткой оси)
Описанные лимфоузлы реактивного характера, а ответ на воспалительный процесс области ЛОР органов и в ротовой полости ( чаще всего зубов)
Рекомендую Вам консультацию стоматолога и ЛОР врача + педиатра.
Уменьшение лимфоузлов происходит достаточно длительное время, а при хронических процессах и вовсе остаются увеличенными.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кто Вас сказал, что лимфоузлы увеличены??
Я не вижу у Вас с онкологической точки зрения никаких поводов для беспокойства! Все лимфоузлы. которые описаны по УЗИ - нормальных размеров!
Самый главный показатель благополучия лимфоузла - это его короткая ось, то есть наименьший размер. В норме он менее 10 мм - у всех Ваших лимфоузлов он менее 10 мм! И это самое главное!
Длинная ось может быть и 3 и 4 см! Это не говорит о чём-то плохом.
Кроме того у Ваших лимфоузлов нормальная форма - то есть хорошее соотношение коротких и длинных осей!
И такая температура является вариантом нормы
Не нужно больше никаких обследований
Всё хорошо!