Фемофлор скрин

Добрый день! Во время месячных ощущалось небольшое жжение во влагалище, в основном ближе к вечеру , после подмывания становилось легче и все проходило. На 6 день цикла делала плановое узи и врач взяла скрин фемофлор. Сейчас 9 день цикла, необычных выделений нет, дискомфорт прошел. По анализам умеренное содержание по 1 показателю. Подскажите, пожалуйста, требуется ли лечение или если дискомфорта нет - можно не лечить?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила.

По анализу ничего страшного нет, Если сейчас нет никаких жалоб, то ничего делать не нужно, если жалобы будут то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файл не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила анализ

Благодарю, посмотрела.

С учетом того, что ранее были жалобы, пролечиться желательно, чтобы симптомы не возвращались:
1. 2т Секнидазола однократно перорально
2. Клиндацин Б пролонг 3 дня вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила

У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Нормоценоз это норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Александровна, прикрепила

В анализе указано присутствие гарднереллы.
Гарднерелла относится к условно-патогенной микрофлоре влагалища и может присутствовать у здоровых людей и не вызывать жалоб. Лечение в таких случаях обычно не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте.по анализу обнаружена гарднерелла,это условный патоген,то есть может присутствовать в организме.если нет жалоб,то лечение не нужно