Беспокойный новорожденный

Здравствуйте Ребенку 1,5 месяца очень беспокойный, постоянно плачет, спит плохо, спит по 10-15 минут, просыпается с плачем, стул 2-3 раза в день, кушает хорошо, спит днем только на руках. Перекладываешь просыпается. Кладешь во сне на кровать 10-15 минут и начинает орать. Может есть что то успокаивающее

Нет
1 год

Здравствуйте.
Стул в памперс не впитывается? Не пенится? Прожилок крови нет?
НСГ делали?

Ирина Анатольевна, стул чуть чуть впитывается, но в основном нет, с белыми комочками. Результвт прикрепила

Желательно сдать копрограмму и кал на углеводы.
По результатам НСГ все хорошо. Нарушение сна и беспокойство, вероятнее всего, связаны с проблемами с животом( младенческие колики, лактазная недостаточность?).
Что малышу даете от колик?

Ирина Анатольевна, био-гая. Эспумизан, изикол

Принятый ответ

При коликах и вздутии животика можно использовать газоотводные трубочки( Винди)-безопасны для малышей.
Перед сном купайте в ванной с добавлением магниевой соли.
И можно подключить тенотен в каплях утром по 10 капель-1,5 мсеяца.

Ирина Анатольевна, спасибо