Пузырь на кутикуле пальца руки
На кутикуле образовался пузырь, ноготь деформирован, не болит, но и не проходит. Уже две - три недели прикладываю мазь офломелит.
Здравствуйте
Прикрепите несколько фото пальца. Нужно видеть, о чём речь.
Константин Эдуардович, Я загрузил фото.
Принятый ответ
Чтобы избавиться от пузыря, его нужно проколоть, обработать перекисью и хлоргексидином, а потом прикладывать Офломелит.
Без прокола пузырь не уйдёт.
Ноготь нужно показать дерматологам и взять соскоб на грибок.
Обычно грибковые поражения ногтей приводят к их деформации.
здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.Прикрепите фото пальца к вопросу.
Расул Маденядович, я загрузил фото
Принятый ответ
Очень похоже на мукозную кисту проксимального околоногтевого валика.
Из-за этого идёт деформация ногтевой пластины.
Рекомендовано
- прокол и опорожнение кисты( но в этом случае может быть рецидив)
- радикальное иссечение кисты у кистевого хирурга.
Всего наилучшего!