Появилось пятно на спине а затем
Три дня болело между грудью На четвертый появилось пятно красное на спине жжет чешется Теперь появилось между грудью Сдала общий анализ есть результат по крови Жду анализы на клеща Если нужно пришлю фото
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение опоясывающего герпеса. Это острая вирусная инфекция, зачастую поражающая во время снижения иммунитета, при переохлаждении, а также при наличии каких-либо хронических заболеваний, очень характерна для осенне-зимнего периода. Опоясывающий герпес заразен, рекомендуется ограничить телесные контакты, контакты с водой. Может оказаться эффективным применение таблеток Валацикловир 1.000 мг три раза в сутки 7 дней. Местно на высыпания рекомендуют наносить бриллиантовый зелёный один раз в день. При наличии болевого синдрома может оказаться эффективным приём порошка Нимесил по инструкции
Клещ отношения не имеет к данной ситуации согласно описанным признакам
Спасибо за ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об опоясывающем герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо консультация невролога
Будьте здоровы
Здравствуйте, Галина!
По фото и описанию можно предположить, что это опоясывающий герпес. Часто возникает на фоне снижения местного иммунитета, переохлаждения, стрессов.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- внутрь Валацикловир (Валвир, Валтрекс) 1000мг 3р/сут 7 дней
- местно обработка Фукорцином 1-2 р/сут 7 дней, возможна обработка Каламином/Неотанином при зуде
- наружно Ацикловир крем 3-5 р/сут 5 дней
- Одежда/белье свободное из натуральных тканей
- Стараться не мочить это место, не тереть
- При болях возможен прием внутрь Ибупрофена или Парацетамола
Здравствуйте, Галина!
По фото и описанию можно предположить опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно обработка утром и вечером раствором фукорцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир ) -7 дней
-Высыпания не мочить !
-При болях НПВС ( Нимесил, найз ) 1-2 раза в день после еды -3-5 дней
-Больной с опоясывающим герпесом способен спровоцировать ветрянку у детей или неболевших ею взрослых
-Так же как и при ветряной оспе, больной заразен в течении 5 дней с момента появления последних высыпаний
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На высыпания от укуса клеща по фото непохоже