Шелушение на коже у пальцев

У меня шелушение около больших пальцев ног иногда бывает зуд, это бывает эпизодически в течение нескольких лет, также шелушение на локтях. В этом году появилось и на сгибе пальце рук.

Гипотериоз
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это псориаз внешне
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней

Виктория Николаевна, если пропиваю курс урсосан, то они исчезают. Псориаз тоже может так исчезать? И еще заметила появляются после витамина с и маринадов.

Я не вижу вас очно. Говорю свое мнение от увиденного по фото.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это проявления псориаза . Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Осмотреть очно для исключения псориаза
Такие диагнозы только очно ставят
Внешне он
При подтверждении мазь акридерм ск 2 р в день 14 д
Смягчение эмолентами в течение дня почаще

Марина Геннадьевна, была у врачей. Один говорит псориаз, второй себорейный дерматит.

Марина Геннадьевна, , если пропиваю курс урсосан, то они исчезают. И еще заметила появляются после витамина с и маринадов.

На псориаз похоже вообще состояние по фото

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально похоже на псориаз.
В данном случае рекмоендуется крем белосалек 2 раза в день в течение 10 дней.
Затем увлажняющие средства с мочевиной в течение 1-2 месяцев.