Красные пятна
Ребёнку 5 лет, не болеет. Сейчас заметила красные пятна, только на ладонях. С утра и в течении дня не было.
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи. На ступнях нет?
Наталья Александровна, здравствуйте, фото прикрепила, стопы чистые
Жидкого стула нет?
Наталья Александровна, нет, жидкого стула нет, час назад сходил как положено
Сыпь на ладонях это энтеровирусная инфекция.
Местно наносить ничего не нужно, проходит самостоятельно.
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, что то из лекарств ребёнку нужно давать?
Здравствуйте
Чешет ручки ,на стопах посмотрите и во рту высыпаний нет ?
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Во рту и на стопа нет. Только ладони. Не чешится
Принятый ответ
Похоже на энтеровирусную инфекцию
Лечение симптоматическое
Отпаивать 40 мл на кг в сутки
Сбалансированное питание
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 4-6часов
Мирамистином обрабатывать кожу и слизистые
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
через 7-10 дней сыпь проходит самостоятельно
Здравствуйте
На стопах , в ротовой полости есть высыпания?
Галина Александровна, здравствуйте. Нету, только ладошки, зуда нет, стул хороший)
Здравствуйте! Во рту нет высыпаний ?
Алина Тиграновна, здравствуйте, нету.