Консультация хирург-стоматолога /

Какие импланты из бюджетных лучше? — вопрос №2285036

Здравствуйте! Планирую имплантацию трех зубов в скором времени, но ставить дорогие импланты (типа швейцарских) немного не по карману, да и что-то мне подсказывает, что смысла особо нет, т.к у меня нет никаких осложняющих приживление заболеваний.
И вот назрел вопрос - какие именно ставить? Из тех, что мне по стоимости подходят нашла пока корейские (Дентиум Суперлайн и какие-то NeoBiotech) и российские Ленмириот.
На просторах интернета наткнулась на информацию, что можно ставить какие угодно импланты, лишь бы не корейские. Причина умалчивалась.
Понимаю, что врачи в клиниках, конечно же будут рекомендовать то, что предлагает их клиника, поэтому очень нужно независимое мнение.
Какие из вышеперечисленных лучше? Или может еще что-то посоветуете?
Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 35

Хронические болезни: -

Стоматолог
Здравствуйте,
выбирать надо прежде врача, в клинике может быть 1-2системы( маленькая клиника) 10( крупная клиника), естественно врачу проще выбирать из 10, чем из 2.
На самом деле, врачи, работающме с "корейцами" особых нареканий не имеют и системы равные по цене( Осстем, Дентиум, Импро) примерно равны по качеству , ассортименту и удобству. Так что ,если речь идёт о боковом отделе, то особых сложностей в выборе нет. Российские системы ( с Ленмириот не сталкивалась) сильно проигрывают в ортопедическиой части, кроме того ,нужно помнить, что ведущие мировые компании никуда не денутся, а вот отечественный аналог вполне может лет через 10 закрыться совсем или просто перестать выпускать комплектующие к старым моделям имплантатов и тогда будет проблема с изготовлением коронки на старый имплантат...
Принятый ответ
Стоматолог
Что касается выбора имплантатов то тут во многом имеет место вкусовщина,чем привык работать доктор и какой ряд имплантатов имеется в клинике.Имплантаты ,безусловно все разные и какой тип имплантата подходит для данного конкретного случия , для типа кости ,определяет имплантолог. Доктору безразлично ,какой имплантат ставить,лишь бы он был надёжный и подходил для данной конкретной ситуации.Я лично предпочитаю работать со швейцарскими , но это тоже в какой-то мере вкусовщина.Корейские имплантаты есть очень хорошие и надёжные и в плане дизайна рабочей части имплантата и в плане приспособлений для протезирования на них.Два перечисленных бренда Дентиум ,хорошая честная удобная в работе и протезировании Корея.NeoBiotech тоже вполне достойная Корея. Про наши имплантаты ,к стыду своему просто не знаю ничего,хотя многие коллеги в провинции работают и успешно.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.