Возможность заразится БКЯ
Боюсь заразится болезнью Крейтцфельдта–Якоба. Насколько она заразна и как передаются прионы? Говорят что можно заразится от препаратов Актовигина, Кортексина и Церобрализина. А если в аптеке рядом плотно будет стоять пачка с другим препаратом, в состав которого не входит кровь. Если ей задеть упаковку, то она может заразится прионами? Просто мне поставили ОКР и нужно пить таблетки а я боюсь что на них могут быть следы от прионов если они стояли вместе с препаратами из крови и мозга животных. А ОКР у меня как раз проявляется в боязни заразится БКЯ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прионы передаются после употребления термически необработанного в пищу мяса заболевших животных, 1 случай на 1 млн населения, как правило.
Прионами Вы не заразитесь таким путем, они так ,во-первых, не передаются, во-вторых, препараты находятся в упаковке под пластиком.
Насчет препаратов есть такая теория, но на данный момент нигде она не зафиксирована и подтверждений ей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это крайне и крайне редкое заболевание . Заражение происходит путем употребления в пищу термически необработанного мяса больного животного . Данные препараты прионные болезни не вызывают ; а уж тем более через упаковки
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат находится в ампулах. Заражение через коробку невозможно.