Шов после кесарева

Кесарево сечение было проведено 1.06. Через неделю начала вытекать серомная жидкость из отверстия, ещё чрез неделю шов с правой стороны воспалился. Обратилась к гинекологу, убрали нить, делали промывания и накладывали Левомеколь. Через неделю процедур наложили 2 новых шва. Назначили обработку бентанидином 3 дня. День назад появился неприятный запах, гной. Прием назначен на 21 число. Подскажите пожалуйста требует ли ситуация безотлагательной помощи, или могу подождать 2 дня?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото шва ,пожалуйста

Лилия Юрьевна, прикрепила к вопросу

А почему Вы решили ,что гной ?
Если это была прозрачная желтоватая жидкость -то это лимфа ,это является нормой в процессе заживления .
Шов желательно почаще подсушивать после обработки вне нее,также как на фото ,приподнимая живот 3-4 раза в день ,по 10 минут хотя бы
Возможно ,кожа потеет в области рубца и это причина неприятного запаха

Лилия Юрьевна, жидкость непрозрачная, отличается от той, что была в начале , но ее совсем немного

Надо почаще приподнимать живот и просушивать шов ,воздушные ванны
Место воспаления обрабатывать сначала Хлоргексидином ,просушить ,а затем нанести порошок Банеоцин
Гной выделяется из зоны ,где нитки ?

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото критичного ничего нет,но учитывая наличие выделений -начните использовать присыпку банеоцин, с целью скорейшего заживления .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если помимо отделяемого появляется нарушение общего самочувствия с подъёмом температуры тела, то тогда рекомендуют обратиться в дежурный хирургический стационар для обработки и, возможно, назначения антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте!Почаще мойте шов,после чего,присыпайте банеоцином.

Принятый ответ

Здравствуйте. До 21 числа ситуация терпит, сейчас рекомендую использовать банеоцин порошок, он подсушит, содержит заживляющий и антибактериальный компонент