Шов с бугорком
Здравствуйте.Вчера делаи лапораскопию, сегодня сняли повязки и обнаружила неприятную картину со швами.от одного шва кожа бугорком .Придет ли потом шов в нормальный аккуратный вид?
Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста
Здравствуйте.Фотографии прикрепила
Принятый ответ
Все нормально, не переживайте.
Накожные швы просто стянули кожу, после их удаления все будет нормально!
Нет повода для переживаний
Добрый день. В процессе заживления и образования рубца последний проходит несколько стадий. До его окончательного вида пройдет от 6 до 12 мес. Сейчас идут только первые сутки после операции и сказать, как будет выглядеть послеоперационный рубец, с моей точки зрения, нельзя.
Игорь,добрый день.Получается не имеет разницы как швы сделали?Кожа не срастется богорком?
Здравствуйте, ещё очень очень рано вести речь о том как будет себя вести рубец после снятия шва. Сейчас присутствует отёк тканей, плюс наложен швы. По фото все выглядит хорошо, края раны сопоставления адекватно, это значит что рубец будет максимально незаметный, а бугор который Вам не нравится должен расправится по мере схождения отека и снятия швов.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, Анастасия! Шов несколько перетянут, плюс имеется небольшой послеоперационный отек. Когда швы снимут, и с течением времени сформируется рубец, кожа скорее всего расправится. На данном этапе слишком рано судить о внешнем виде рубца.
Берегите себя!