Консультация педиатра /

Холодный пот — вопрос №2285455

Добрый вечер.
5 июля выписались из больницы с улучшением самочувствия ( двухсторонняя пневмония) . Всё было хорошо, берегли как хрустальную вазу, но через неделю поднялась температура выше 38.6 не поднималась. Три дня была. Сегодня ближе к полудню обратила внимание что ребёнок холодный , липкий и потный. Соответственно он такой целый день, выходили на улицу подышать, без изменений. Сейчас спит , температура 35. Холодный и потный, что делать?

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте, сдавали ли повторные анализы после выписки?
Обращались к педиатру на очный осмотр?
Клиент
Дарья Александровна, у врача были в первый день заболевания, в понедельник.Анализы пересдать не успели так как повторно заболел
Рентген контроль рекомендован по выписке только с 18.07, кровь с 14.07

Педиатр
Сдайте обязательно повторный рентген и анализ крови
Сходите на очный осмотр к врачу
А так вообще ребенок активный? Как аппетит?
Возможно это астеновегетативный синдром после болезни, бывает такое, это ничего страшного
Но стоит сдать анализы и рентген для исключения осложнений
Клиент
Дарья Александровна, конечно, впервую очередь это всё. Дай бог чтоб после болезни... Ребёнок активный, кушал тоже как обычно.
Педиатр
Будьте здоровы ?
Сдавайте анализы и все остальное, а дальше уже будет видно
Педиатр
Здравствуйте.
Такая температура во время сна и после приема жаропонижающих является нормой.
Одежду сменить на сухую. Ребенка укрыть одеялом, надеть носочки. Если проснется дать теплого питья.
После перенесенного заболевания организм ослаблен, присоединение новой инфекции происходит легко.
Чтобы точно понимать этиологию процесса необходим очный осмотр доктора , плюс лабораторное обследование: общий анализ крови и мочи.
Клиент
Дарья Александровна, доктор была. Очно ничего плохого не увидела. В лёгких тихо при прослушивании. Все обследования в понедельник. Как быть с прогулками? Ведь дома очень жарко и ещё один температурный ребёнок. А он так и продолжает оставаться потным и холодным...?
Педиатр
Если общее состояние не страдает, ребенок активный то конечно ходим гулять и дышать свежим воздухом. Это только на пользу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови , общий анализ мочи , исключить бактериальную инфекция .
Возможно после болезни организм слабый , проявление астеновегетативного синдрома .
Даем теплое питье маленькими глотками, отпаиваем ребенка.
Ручки и ножки греем , надеваем носочки .
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать
Общий анализ мочи
Общий анализ крови для уточнения этиологии инфекции
Рекомендуется очный осмотр врача