Консультация ветеринара /

Кот худеет, плохо ест, комкуется шерсть — вопрос №2285495

Добрый день. Кот 12 лет, кастрирован, стало тошнить сухим кормом, несколько раз замечаю, что сидит и дышит ртом, будто одышка.стала комковаться шерсть
Предложили корма разных фирм из банок паштеты хилс, корм проплан паучи, ест очень плохо. Моча стала более едкого запаха . Ходит,просится на руки,мурчит.
Сдали анализ крови общий и биохимический первым делом

Возраст: 12

Хронические болезни: Находили песок в почках

Ветеринар
Здравствуйте!
По результатам проведённых исследований явно выраженных отклонений нет, только уровень мочевины выбивается из всех показателей.
Также рекомендую сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка и провести обзорное УЗИ брюшной полости для уточнения состояния животного.
Какая температура тела?
Как давно появилась рвота и отдышка?
Клиент
Алексей, рвоты как таковой нет. Кота тошнит непереваренным сухим кормом . Влажный корм есть очень плохо, тошноты от него нет.
Влажный корм пробовали разных фирм, очень плохо и мало есть ,стал худеть
Одышка была замечена раза три при ходьбе

Ветеринар
Какой вес кота? Нет ли ожирения?
Отдышка может встречаться при избыточной массе и болезнях сердечно-сосудистой системы.
Тошнота всё же зачастую указывает на проблемы с пищеварительной системой.
Необходимо дообследование.