Ребенку 10 лет тошнит и болит живот.

Здравствуйте! Сыну 10 лет, поставили диазног: ЖКБ 1ст., назначили лечение, до лечения ребенок себя хорошо чувствовал, пропил лекарства 2 дня, начал болеть живот и началась диарея. Врач сказала что это он поймал кишеч.инфекцию, и назначили 5дн. пить энтерол, полисорб и необутин. Закончил курс, 2 дня всё нормально было, потом снова начал болеть живот и тошнит. Что делать дальше, это продолжение кишечной инфекции или проявление ЖКБ?

Вопрос о ребенке. Есть аллерг.ринит.
44 года

Здравствуйте! Подьем температуры был? У остальных членов семьи проявления инфекции были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна,
Нет, температуры нет. Но у мужа тоже вчера сильно болел живот. Но у него в принципе часто болит желудок, но не так сильно как вчера.

В таких случаях большая вероятность что это кишечная инфекция. Необходимо пропить энтерофурил по 200 мг 4 раза в день 7 дней, баксет по 1 т 10 дней, панкреатин по 2 таблетки 3 раза в день во время еды 14 дней.
Регидрон 1 пакетик в день если есть сухость и слабость. Обязательно соблюдать диету - исключить молочное, сладости, жирное, жареное , свежие фрукты на 1 месяц!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна,
Это дозировка для ребенка 10 лет? вес у него 43кг.

Принятый ответ

Все верно

Добрый день
Прикрепите пожалуйста результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна,
прикрепила , посмотрите.

Какое лечение было назначено до диареи ?

Увидела
Скорее всего жидкий стул был связан с реакцией на урсосан - он может давать диареи, к тому же к терапии добавлен и артишок, и спазмолитик- то есть это усиливает отток желчи - и такая реакция возникла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна,
Но 5 дней мы пролечили его вроде как от кишеч.инфекции, живот продолжает болеть и тошнит. Продолжать лечить от инфекции или от ЖКБ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна,
Лекарства от ЖКБ он пил всего 2 дня, и потом я убрала их, прошло уже 10 дней, а живот снова начал болеть как только убрали энтерол полисорб и необутин.

Вы пропили слишком короткий курс
Продолжайте до 2 недель
Жкб
Пока второчтепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нелли Фанисовна,
короткий курс от кишечной инф имеете в виду?

Энтерол до 7 дней пить
А необутин до 30 дней
Полисорб дня 3-4 ещё