Кровь в сперме
Добрый день!после секса кровь в сперме и при мочеиспускании кровь в моче с большими сгустками!боли нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если обильная кровь, то нужно вызывать скорую помощь. При таких симптомах нужно комплексно пройти обследование:
- общий анализ мочи
- общий анализ крови
- б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин
- анализ мочи по Нечипоренко
- УЗИ почек и мочевого пузыря
- ПЦР соскоб на все ИППП;
- мазок на микрофлору из уретры;
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы;
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам;
- УЗИ органов мошонки;
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
- ПСА крови и ХГЧ, АФП, ЛДГ.
А причиной появления крови могут быть:
- травмы;
- воспаление – эпидидимит, простатит, везикулит, воспаление семенного бугорка.
- онкология. Есть онконастороженность.
Сейчас можно начать следующее лечение:
1) канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца;
2) свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 – 6 дней, далее продолжите свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней.
3) если есть нарушения со стороны мочеиспускания, то начать также алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.
На данный момент пока придерживаться полового покоя в течение недели.
Галина Александровна, проблем с мочеиспусканием нет,после выхода сгустков,идет нормальная моча!
Понятно. Рекомендации прежние.
Галина Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста! Обследуйтесь и выясните причины!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Повод для обследования есть!
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. УЗИ органов мошонки.
На данный момент с учётом жалоб необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Транексам по 500 мг 2 раза в день 2-4 дня (до исчезновения крови).
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Если половой партнёр не постоянный и половые контакты не защищённые, то необходимо сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
Владимир Александрович, совсем забыл,есть хронический панкреатит!может он как то на это влиять?
Нет, не должен
Владимир Александрович, спасибо большое
???
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего ,, лопнул" сосуд в простатической части уретры. Необходимо обследование: УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи, мошонки. Общий анализ крови, мочи, биохимия крови, онкомаркеры (кровь): ПСА, b-ХГЧ, АФП, ЛДГ. Осмотр уролога.
Дмитрий Валерьевич, большое спасибо