Консультация педиатра /

Третий день высокая температура — вопрос №228569

Добрый день! Ребёнок 7 лет.Забрали из сада с высокой температурой и без каких-либо других признаков болезни.Вызвали скорую,врач которой поставила предварительный диагноз ОРВИ.Сейчас уже третий день держится температура 38,5 и выше, глаза покраснели, реакция на свет. Кашель отдаётся острой болью в горле. Через 4-6 часов приходится давать Нурафен-7,5мл. Даем Орвирем, а для горла Гексарал спрей и от кашля мукалтин. Для носа-Деренат и при заложенность виброцил. Сейчас идёт третий день и все наши усилия привели к температуре 37 И это спустя 4часа после последнего приема жаропонижающего. Что мы не так делаем?Завтра воскресенье и что делать не знаю....Только если скорую опять вызвать...

Стоматолог
Здравствуйте
Нужно сдать оак,оам,определиться с природой заболевания
Вирус или бактерия?(платные лаборатории выезжают на дом)
Повторный осмотр педиатра !!!!
При орви высокая темп может держаться до 5-7 дней
Обильное питьё!!!!!!!!
Вместо нурофен лучше парацетамол в возрастной дозировке в свечах или внутрь пить
Насчет мукалтина-тоже нужно уточнить у педиатра после осмотра
Если кашель активный,температура есть и кровь бактериальная-рентген легких
Стоматолог
Можно в неотложку ,там и кровь возьмут ,и осмотр проведут,но могут госпитализировать при необходимости