Консультация детского невролога /

Логоневроз — вопрос №2285733

Добрый день у ребенка с 4 лет наблюдается логоневроз. Периодически затихает после лечения. Около года все было замечательно, сейчас снова возобновился, появился нервный тик глазок (закатывает) спрашиваю почему говорит устают.
Ранее неврологом назначался:
- в 2021 и 2022 году фенибут 1/2 таблетки 2 раза в день -7 дней, затем по 1/4 - 2 раза в день 5 недель.
- атаракс 1/4 на ночь. (в 2021 г.) в 2022 по 1/2 на ночь.
На тот момент ему было 5-6 лет.
В 2023 году другим неврологом назначался Атаракс 25 мл по 1/4 утром и по 1/2 вечером 1 месяц. (на тот момент ему было почти 7 лет.)
Сейчас у нет возможности попасть к докторам один уволился второй в отпуске. Хотели бы перед школой пройти лечение.
Подскажите в каких дозировках принимать нам данные препараты сейчас если ребенку 29 июля будет 8 лет.
Нам последний доктор вместо фенибута назначал циннаризин, затем проспекту и пентавит. Заранее большое спасибо.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а ээг делали? Есть возможность приложить видео?
Клиент
Юлия Юрьевна, нет не делали. Врачи не назначали.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
А видео есть возможность приложить?
Клиент
Юлия Юрьевна, о каком видео идет речь? Заикания?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да и тика как закатывает глаза.
Невролог
Здравствуйте
Выполните ЭЭГ мониторирование
Начните занятия с логопедом ( заикологом)
Атаракс можно 25 мг 1/4 т утром , 1/2 т на ночь 14 дней
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Из лечения рекомендую-фенибут по 250 мг по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца.
Принимать препарат по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1/2 таб 2 раза в сутки
7 неделя-по 1/4 таб 2 р в день
8 неделя-по 1/4 таб 1 р в день и отмена.