Белые точки
После гинеколога появились белые точки во влагалище. Жжет. Что это ? Могли ли заразить через необработанные гинекологические предметы ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Белые точки появились на половых губах? С какими жалобами вы обращались к гинекологу?
Екатерина Алексеевна, внутри и на половых губах. Сдавала мазок
Результата пока нет?
Очень похоже на кандидоз
Екатерина Алексеевна, вот дело то в том что это появилось после приема у гинеколога. Раньше этого не было. Я думала может она расширитель не отработала и мне инфекцию занесла. Результаты не готовы
Дело не в осмотре
Так совпало
Зуд есть?
Екатерина Алексеевна, есть
Свечка Залаин во влагалище однократно
И дожидаться результата обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на кандидоз. Его может спровоцировать любой фактор, в том числе и осмотр, жара, нарушение питания. Желательно, сдать мазок на флору. Для облегчения симптомов можно использовать полижинакс или гайномакс
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Рекомендую вам сдать мазок на инфекции - Флороценоз. Это выделения из влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Осмотр гинеколога к этому отношения не имеет.
Это кандидоз.
В качестве санации используйте свечи Лименда 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения такого характера отмечаются при кандидозе. Возможно на фоне снижения иммунитета нарушение соотношения условно-патогенной флоры.
Можете использовать св Пимафуцин вагинально 6 дней на ночь.