Анализы, запах перед месячными

Добрый день! Перед месячными время от времени появляется запах из влагалища. Обычно за 5 дней до месячных, после месячных проходит, но не каждый месяц такое бывает. Сдала анализы ежегодные + сделала фемофлор 16. Посмотрите, пожалуйста. Узи тоже делала, в норме.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии у вас Норма, атипические клетки не обнаружены. По фемофлору есть небольшое нарушение условно патогенной микрофлоры, Используйте свечи Полижинакс по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, забыла уточнить, я ещё кормлю ребенка грудью на ночь. От этого лечение не меняется? Спасибо!

Тогда лучше макмирор по 1 свече 8 дней, они разрешены при гв)

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычный мазок на степень чистоты в пределах нормы, мазок на онкоцитологию тоже, атипичные клеток нет. По анализу обнаружена условно-патогенная флора, то есть она может быть в норме во влагалище и при отсутствии жалоб, лечения не требует. Раз есть жалобы, то нужно провести лечение: свечи макмирор по 1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище, затем пить Дуожиналь по1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, забыла уточнить, я ещё кормлю ребенка грудью на ночь. От этого лечение не меняется? Спасибо!

Это важно. Свечи Макмирор можно использовать при кормлении

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, спасибо вам!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фемофлор признаки бак.вагиноза.
Лечение:
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Онкоцитология в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, забыла уточнить, я ещё кормлю ребенка грудью на ночь. От этого лечение не меняется? Спасибо!

Это важное уточнение, хорошо, что предупредили.
Тогда рекомендую заменить на препарат Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально или Макмирор Комплекс 8 дней вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Учитывая жалобы, используйте свечи Макмирор 8 дней во влагалище на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. У вас по цитологии имеется воспаление.
Несмотря на то, что результаты ПЦР на инфекции в норме, я рекомендую вам несколько вариантов:
- до обследование в плане бак посев влагалища
- лечение сразу по результатам цитологии препаратами широкого спектра действия