Консультация кардиолога /

Результат холтер мониторинга — вопрос №2285780

Часто то брадикардия то тахикардия ощущение перебоев в сердце насколько по холтеру все серьезно и опасно

Возраст: 38

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Ишемии нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Патологии по суточному мониторингу экг нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте просто пугает вот эти показания трмгеминия и бегиминия

Кардиолог, Функциональный диагност
Это встречается в норме
Клиент
Регина Рафагатовна, но это не говорит о сердечной недостаточности
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет конечно, сердечной недостаточности нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас прикреплю свежее УЗИ посмотрите
Кардиолог, Функциональный диагност
Не прикрепилось
Клиент
Регина Рафагатовна, ещё раз прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Утолщение мжп на фоне повышенного давления, в остальном норма
Клиент
Регина Рафагатовна, ну все это не смертельно я боюсь что сердечная недостаточност
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет конечно
Клиент
Регина Рафагатовна, просто ещё ноги отекают уже как две недели и я переживаю что это из за сердца
Клиент
Регина Рафагатовна, давление у меня иногда повышается от волнения но тут же приходит в норму в основном давление в пределах 90/60 и 110/70 для меня это норма
Клиент
Регина Рафагатовна, делала УЗИ шеи там все в принципе норма УЗИ ног тоже норма нет тромбов но по рентгену остеоартроз голеностопных суставов может ли он давать отечность голеностопов
Клиент
Регина Рафагатовна, , у меня ещё вопрос в чем может быть причина отеков ног если это не сердце тромбов в ногах не нашли анализ мочи идеальный исследование с реактивного белка в крови 0,по каулограмму протромбиновый индекс 101.00%,мно 1.00,фибриноген 2.66 г/л,ачтв29.00с,калий 3.90,кальций общий 2.30,магний0.82
Клиент
Регина Рафагатовна, посоветуйте пожалуйста почему отекают ноги до колен если это не сердце
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста нужно ли мне сделать стресс эхокг
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо узи вен нижних конечностей
Клиент
Регина Рафагатовна, я его проходила без патологии
Клиент
Регина Рафагатовна, может ли у меня быть ибс
Клиент
Регина Рафагатовна, ещё спросить хотела во время проведения холтера я занималась дома уборкой потом поехала на дачу там немного поработала в огороде это ведь тоже нагрузка холтер бы показал ибс
Клиент
Регина Рафагатовна, извините что вас уже задергала я прикрепила полный холтер посмотрите пожалуйста что значит удлинение qt
Клиент
Регина Рафагатовна, нашла липидограмму за май месяц она если годная я прикреплю посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.. Всё в пределах нормы
Клиент
Регина Рафагатовна, единственное за что я переживаю это за отеки ног которые длятся с 26.06.2024 Регина Рафагатовга подскажите пожалуйста если нет сердечной недостаточности может ли быть отек обоих ног от остеоартроза голеностопных суставов я просто места себе не нахожу у меня на жару никогда ноги не отекали и последнее время если раньше у меня часто были ноги холодными сейчас они постоянно горячие
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте получила свежий анализ крови посмотрите пожалуйста остальные ещё не готовы
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте всё в пределах нормы
Клиент
Регина Рафагатовна, пришли ещё анализы биохимия можете взглянуть
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, всё в пределах нормы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Принимайте магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, калий магний кальций сдавала в норме дефицит д
Терапевт, Кардиолог
Принимаете вит д?
Клиент
Хайшат Нарзановна, да принимаю нов все равно пугают вот эти тригимения
Терапевт, Кардиолог
Опасности не представляет, не переживайте.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо вам
Клиент
Хайшат Нарзановна, , у меня ещё вопрос в чем может быть причина отеков ног если это не сердце тромбов в ногах не нашли анализ мочи идеальный исследование с реактивного белка в крови 0,по каулограмму протромбиновый индекс 101.00%,мно 1.00,фибриноген 2.66 г/л,ачтв29.00с,калий 3.90,кальций общий 2.30,магний0.82
Терапевт, Кардиолог
Уздг сосудов нижних конечностей проводили?
Клиент
Хайшат Нарзановна, да но там ничего не нашли без патологии но по рентгену остеоартроз голеностопных суставов 1 степени и вот нашла анализы на ТТГ но его проходила 9 месяцев назад это сильно старый анализ сдавала кортизол2.8,альдостерон 132.1,ренин49.9,метанефрины24.1,норметанефрин14.0,ттг1.3,т4св 11,2
Терапевт, Кардиолог
На фоне остеоартроза может быть отечность.
Для устранения отечности наносите гель троксевазин.
Требуется консультация ревматолога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста как выявить ИБС может мне какие нибудь анализы сдать
Терапевт, Кардиолог
признаков ишемических изменений нет.
Для исключения можно провести стресс-эхокг.
Клиент
Хайшат Нарзановна, у нас в городе не делают стресс эхо есть только тредмил тест и эхокг с цдк я до этого не пойму какой я эхо кг проходила посоветуйте
Клиент
Хайшат Нарзановна, нашла липидограмму за май месяц она если годная я прикреплю посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог
Можно тредмил-тест провести.
Терапевт, Кардиолог
По липидограмме без патологических изменений.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте просто иногда они частые и последние две недели отекают ноги в области голеностопа я переживаю боюсь что это сердечное но сделала рентген голеностопа там остеоартроз первой степени могут ли от него отечность ног быть
Кардиолог
Отёки не от сердца, возможно венозная недостаточность клапанов вен нижних конечностей
Клиент
Гульнара Рафиковна, УЗИ вен нижних конечностей без потологии УЗИ сосудов шеи тоже
Клиент
Гульнара Рафиковна, срасибо
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста а как лечить эти систолы
Кардиолог
Кровь на ттг и ферритин сдавали вы?
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет в понедельник сдам сдавала только каулограмму и калий кальций магний
Кардиолог
Нужно исключить некоторые причины экстрасистол, сдайте анализы
Клиент
Гульнара Рафиковна, хорошо
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня ещё вопрос в чем может быть причина отеков ног если это не сердце тромбов в ногах не нашли анализ мочи идеальный исследование с реактивного белка в крови 0,по каулограмму протромбиновый индекс 101.00%,мно 1.00,фибриноген 2.66 г/л,ачтв29.00с,калий 3.90,кальций общий 2.30,магний0.82
Клиент
Гульнара Рафиковна, вот эта каулограмму исключает тромбы или нужно ещё что то ждать из анализов
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто отекают обе ноги от голеностопов до колена
Клиент
Гульнара Рафиковна, на протяжении двух недель не является ли это признаком сердечной недостаточности
Кардиолог
Нет, такое может быть просто от жары
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто многие знакомые говорят что такое от сердечной недостаточностью просто две недели это долго я переживаю по этому поводу
Клиент
Гульнара Рафиковна, я вам выше писала какие анализы и значения я сдала посмотрите по каулограмму нет сгущения крови
Кардиолог
Это у вас исключено
Клиент
Гульнара Рафиковна, извините что я вас записала вопросами а УЗИ могло не увидеть сердечную недостаточность может УЗИ ошиблось
Кардиолог
По узи были бы видны признаки
Клиент
Гульнара Рафиковна, значит мне не нужно переживать по этому мне отеки просто не дают покоя и я не знаю что и думать
Клиент
Гульнара Рафиковна, а нужно ли делать стресс эхокг или мне это исследование не нужно
Клиент
Гульнара Рафиковна, может ли быть у меня ИБС какие для этого исследования пройти нужно ещё
Кардиолог
Признаков ибс нет, стресс эхо не нужно
Клиент
Гульнара Рафиковна, я ещё спросить хотела во время проведения холтера я занималась дома уборкой потом поехала на дачу там немного поработала в огороде это ведь тоже нагрузка холтер бы показал ибс
Кардиолог
Холтер ибс не выявляется, только стресс эхо
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто я переживаю нужно ли мне это проходить
Клиент
Гульнара Рафиковна, а тредмил тест не пойдет по обычному эхо кг не видно ибс
Кардиолог
Не так показательно
Клиент
Гульнара Рафиковна, а эхокг доплерографией просто у нас не делают стресс эхо
Клиент
Гульнара Рафиковна, делают только тредмил и эхокг и эхокг с цдк
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто страшно не хочется получить инфаркт вот я и переживаю
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите может есть какие анализы чтоб выявить
Клиент
Гульнара Рафиковна, извините что ещё вам задергала вот у меня ещё на холтер был отмечено удлинение интервала qtчто это значит можете полное посмотреть прикреплю холтер посмотреть
Клиент
Гульнара Рафиковна, и есть ли разница между эхокг и эхокг с цдк
Клиент
Гульнара Рафиковна, и последний вопрос вот от этой тригемении и бегимении можно ли магний я имею ввиду от перебоев когда систолы
Кардиолог
Можно магнев6 4 т в сутки
Клиент
Гульнара Рафиковна, есть ли разница между эхокг и эхокг с цдк или тредмил тест пройти у нас нет стресс эхо
Кардиолог
Это все не исключит ибс
Клиент
Гульнара Рафиковна, а как исключить только стресс эхо
Клиент
Гульнара Рафиковна, пожалуйста посмотрите холтер полный я прикрепила есть ли там какие то опасности
Кардиолог
По холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто ещё в интернете начиталась про ибс и все из головы не выходит страшно очень
Клиент
Гульнара Рафиковна, прошу прощения за мою настырность Гульнара Рафиковна подскажите пожалуйста был ли бы повышен с реактивный брелок при ибс
Клиент
Гульнара Рафиковна, нашла липидограмму за май месяц она если годная я прикреплю посмотрите пожалуйста
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте пришел свежий анализ оак посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Этот анализ в норме
Клиент
Гульнара Рафиковна, а тромбинованое время
Клиент
Гульнара Рафиковна, 180 это не много
Кардиолог
Это не тромбиновое время а тромбоциты, они в норме
Клиент
Гульнара Рафиковна, ясно спасибо вам
Клиент
Гульнара Рафиковна, пришла ещё биохимия посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Анализы в норме
Клиент
Гульнара Рафиковна, хорошо спасибо вам