Белый прыщ в уголке глаза

Появился не большой прыщ в уголке глаза, немного зудит, подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Гипотиреоз
42 года

здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Александрович, фото прикрепила

благодарю, рекомендую глазные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, мазь флоксал за нижнее веко 3 р/д. через 7 суток надо будет оценить динамику

Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, фото прикрепила

Фото просмотрела. Это закупорилась и нагноилась железа слёзного мясца.
Поэтому рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Добрый день,приложите ,пожалуйста, фото глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, фото прикрепила

просмотрела фото, закладывайте мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко, прыщик должен лопнуть опорожниться,лечение 3р\день на 5 дней !

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арина Игоревна, фото прикрепила

Фото посмотрела, на слезном мясце локальное воспаление.
Не страшно.
Рекомендую сейчас комбинил/флоасТ по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не отменяем. За нижнее веко и точечно на воспаление мазь флоксал, чередую с 0.5% глазной гидрокортизоновой мазью по 2 раза в день(утро гидрокортизон, обед флоксал, вечер гидрокортизон, на ночь флоксал).
Курс 10 дней.
Если сильно зудит, то на ночь можно выпить любую таблетку от аллергии, какая есть дома в аптечке, в течение 3 дней.
Если есть вопросы/уточнения - пишите??? поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арина Игоревна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, фото прикрепила

Посмотрела.
Это воспаление (гнойничок) сальной железы слезного мясца.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, тобразон, комбинил, л-дексопт, комвео-любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. 7-10 дней

Добрый день. Ознакомилась с фото. Это закупорилась железа. Пока достаточно будет прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней. Через пару дней напишите как будет состояние.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, произошла закупорка сальной железы слезного мясца. Нужно закладывать флоксаловую или офтоципро мазь 3 р в день 7 полных дней.