Болит у дочки ухо

Находимся в Тайланде. На острове. 19 марта у ребёнка 9 лет заболело горло, а ближе к вечеру в правом ухе появилась боль возможно после купания в бассейне . Полоскала горло весь день каждые 1,5 часа фурацилином. Капали отипакс 3 раза/день. Обратились на след. день по страховой в местный госпиталь, Лора не было. Дочку осмотрел педиатр с помощью прибора с лампочкой ...Поставил диагноз средний отит. Назначил антибиотики Amoxycillin cap 250 mg по 2 капсулы утром и вечером , выписал Brufen в таблетках 200 mg 1 капсулу в день (всего дали в клинике 4 таблетки) и капли в рот Xilocain 2%. Все принимали по назначению 2 дня. Горло полностью прошло не болит. Дочка вчера находилась около бассейна, но не купалась и ей возможно попала немного вода в ухо от игры с младшим братом. Ребёнок сейчас 22 марта проснулся ночью с болью в ухе. Температуры не было и нет, кстати. Говорит сильно болит. Из уха ничего не вытекает. Нос дышит. Возможности поехать к лору нет возможности. Только в понедельник он работает на острове. Подскажите: чем можно снять боль? С собой есть лекарства из России. Как ей лежать: на правом ухе на боку и терпеть боль или на левом или на спине?

Принятый ответ

Здравствуйте. А назначенную антибактериальную терапию вы продолжаете принимать? Сейчас ребенку можно дать Нурофен или Ибупрофен. Если из уха ничего не вытекает, то капнуть Отипакс. В нос капнуть сосудосуживающее (Називин, Снуп, Тизин), чтобы максимально улучшить вентиляцию полости среднего уха. И очень важно беречь ухо от воды.

Марина, да, антибиотик продолжаем принимать ... А бруфен - это для чего назначили? Он снимает же боль ? подскажите, я увидел в яндексе, что Бруфен противопоказан детям. Это так ? Или только маленьким детям нельзя.

Бруфен вам видимо с противовоспалительной целью назначили. Если есть отечественный Ибупрофен или Нурофен, то лучше применять их.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно принять обезболивающее Нурофен ( ибупрофен).
Лежать, как удобнее ребенку
И нужно будет найти капли с антибиотиком ( отофа)

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение нужно продолжать: антибиотик 7 дней, отипакс в теплом виде в оба уха 7 дней, в нос називин до 5 дней 3 раза в день. Можно еще Супрастинекс добавить по 20 капель 1 раз в день 7 дней. Бруфен Можно, вам дозу маленькую прописали. Для 9 лет нужно 400 принимать, эффект обезболивания будет лучше

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса.

А сколько примерно вес вашего ребенка?
Обычно в 9 лет назначается не 250 мг 2 раза в день.это дозировка для возраста 2-3х лет примерно. А 3 раза в сутки
Скорее всего маленькая доза антибиотика, поэтому не помогает лечение...

И Бруфен тоже в назначенной вам дозировке не будет давать эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Амоксициллин надо давать 250мг 3раза в день в 9лет. Если поставили средний отит то обязательно добавить в нос сосудосущивающие препараты називин(риностоп или другой) капли или спрей. Продолжайте лечение.

Юсупов, нам назначили 250 мг 2 капсулы за 1 приём то есть утром 2 капсулы (500 мг) и вечером 2 капсулы (500 мг) итого в сутки 1000 мг получается .

Антибиотик продолжайте, Доза адекватная. Вам нужно добавить без осмотра врача только капли отофа. Больше ничего нельзя. Если сильные боли можно добавить Отипакс или Отинум однократно, обезболить.

Здравствуйте какие есть лекарства?