Консультация акушера /

Пропала тошнота на 7 неделе беременности — вопрос №2286179

Добрый день! Первая беременность 7 недель. 3 дня назад делала УЗИ, все хорошо. На учёте ещё не стою, хотела встать через неделю. Где-то полторы недели была тошнота без рвоты, грудь была то чувствительна, то не очень. Сегодня пропала тошнота и снизилась чувствительность груди. Стоит ли беспокоиться?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет хронических болезней

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это ни о чём не говорит.
Но если последнем УЗИ не было видно сердцебиения в эмбрионе , то лучше повторить УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, добрый день! На узи было видно сердцебиение, 130 ударов в минуту, где-то так.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну тогда вообще всё отлично
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо большое!
Клиент
Алексей Сергеевич, добрый вечер! Вчера вечером и сегодня утром была небольшая тошнота. Сейчас ничего не беспокоит. Сейчас при походе в туалет вышел какой-то небольшой пузырь, попыталась взять в руки, он сразу лопнул. Внутри ничего не увидела. Может ли это быть выкидыш?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если без крови , то никак не может быть выкидышь.
Клиент
Алексей Сергеевич, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, беспокоиться не стоит.
Тошнота и другие "симптомы беременности" проходят. когда наступает адаптация к новому уровню прогестерона. Исчезновение их - нормально и характерно для любой беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день! Ещё позавчера заметила слабые покалывания внизу живота с правой стороны. Появляются они не очень часто, несколько раз в день. Что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это тоже обычное ощущение для 1 триместра беременности. Его связывают с ростом матки и натяжением маточных связок.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое, успокоили!
Клиент
Игорь Игоревич, добрый вечер! Вчера вечером и сегодня утром была небольшая тошнота. Сейчас ничего не беспокоит. Сейчас при походе в туалет вышел какой-то небольшой пузырь, попыталась взять в руки, он сразу лопнул. Внутри ничего не увидела. Может ли это быть выкидыш?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как только ваш организм адаптируется к новому состоянию, период адаптации закончится. Соответственно вы станете себя чувствовать хорошо. Это и наступило.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое!
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый вечер! Вчера вечером и сегодня утром была небольшая тошнота. Сейчас ничего не беспокоит. Сейчас при походе в туалет вышел какой-то небольшой пузырь, попыталась взять в руки, он сразу лопнул. Внутри ничего не увидела. Может ли это быть выкидыш?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это шеечные выделения
Не переживайте
Клиент
Екатерина Алексеевна, даже если там был пузырь? И, как будто, выделений в течение дня было меньше, чем обычно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Все в порядке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. токсикоз проходит у всех по-разному у кого то раньше, у кого-то позже и т д , то есть это не показатель развитие беременности, поэтому переживать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, добрый вечер! Вчера вечером и сегодня утром была небольшая тошнота. Сейчас ничего не беспокоит. Сейчас при походе в туалет вышел какой-то небольшой пузырь, попыталась взять в руки, он сразу лопнул. Внутри ничего не увидела. Может ли это быть выкидыш?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет это не выкидыш, не переживайте, с беременностью выделения меняется, характер, консистенция,обильность
Клиент
Мая Ауесовна, просто там была именно форма пузыря, а внутри именно жидкость желтоватого (мне так показалось) цвета
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сфоткали? Пришлите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всё что видели жёлтого цвета?
Клиент
Мая Ауесовна, сфоткать не успела, сразу лопнуло, как дотронулась. Все жёлтое, крови не было
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, это не специфичные симптомы беременности, которые по мере её прогрессирования пропадают. Не вижу повода для беспокойств
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое!