Вылечить цистит
Добрый день! Ребенку 2,8 года, 3 день пьем канифрон при цистите, но улучшения не наступает, она также кричит что больно писать. Антибиотики нам не назначают по причине того что параллельно лечим нематоды и лямблии. Что делать как облегчить, невозможно смотреть как ребенок мучается и не может сходить в туалет
Здравствуйте. У ребенка цистит, необходимо обратиться к детскому урологу
Принятый ответ
Добрый день!
Одним только канефроном не обойтись. Нужен и антибиотик, потому что иначе бактерия пойдет по восходящему пути и сядет в почках.
И канефрон лучше заменить на фурагин.
Дарья Игоревна, а можно антибиотик при лечении глистов? Наш врач сказал что можно только усугубить и не знай как отреагирует организм на фурагин типо маленькая еще
Организм отреагирует хорошо, потому что нужно санировать мочу, канефрон он больше гомеопатия.
Глисты вам поставили на основании анализа кала на я/г и соскоба на энтеробиоз?
Дарья Игоревна, да в ветклинике сдавали
Нужно начинать антибиотик и вместо канефрона фурагин . Курс фурагина только после а/б терапии - такой по 1/2 таб 3 раза в день - 7 дней сдаем ОАМ. ЗАТЕМ по 1/3 таб 3 раза в день - 7 дней и так же для динамического контроля сдаем ОАМ.
Дарья Игоревна, а что за антибиотик
Можно Панцеф по 3 мл 2 раза в день -5 дней, а затем начинать прием Фурагина по той схеме что я написала. Его прием не меньше 14 дней. С контролем ОАМ.
Дарья Игоревна, а если уже начали фурагин и обязательно ли пить антибиотики
Пропейте фурагин но так же с контролем ОАМ. А после курсы выполните узи почек и мочевыделительной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Нужно подключать фурагин
Какой вес ребёнка?
Обильно пьет?
Дарья Николаевна, вес 14 кг, хорошо пьет и морс из клюквы делаю но как только захочет в туалет кричит больно и не может сходить
Фурагин в таблетках 50мг
1/2 таб 2р в день 7 дней
Нужно много пить, это основа лечения, лучше всего это травы-например ромашка, бруснивер, они противовоспалительные
Канефрон продолжить
Дарья Николаевна, а вместе с немазолом ничего не будет? Нам еще 4 дня его пить! Переживаю вдруг побочка будет. Можно ли все пить вместе?
Можно, препараты допустимо принимать вместе
Дарья Николаевна, спасибо большое
Выздоравливайте! ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как у ребенка цистит, то без антибиотика не обойтись, к сожалению, а Канефрон не справится с инфекцией, так что его нужно отменить. Показан прием фуразидина. Какой вес у ребенка?
Анна Сергеевна, 14 кг, это тот же фурагин?
Тогда можно фуразек юниор по 2,5 мл суспензии 2 раза в день в течение 7 дней. Да, это Фурагин, Фурамаг, но их таблетированные формы противопоказаны детям младше 3 и 4 лет
Принятый ответ
Добрый день
При таких результатах одного канефрона мало.
Добавить фурагин
Сейчас обильное питье из расчёта 30мл-40мл/кг в сутки( Вода, морсы из клюквы и брусники хороший антисептический эффект оказывают)
Можно подключить тёплые сидящие ванны с ромашкой по 10-15 минут 2-3 раза в день.
Виктория Витальевна, можно ли принимать фурагин совместно с немазолом? Не будет побочки
Можно применять одновременно
Виктория Витальевна, спасибо большое
Выздоравливайте. Обязательно подключать антибактериальный препарат, чтобы не было осложнений
Виктория Витальевна, а что за препараты
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мочи у ребёнка инфекция мочевыводящих путей, по вашей клинике- цистит.
Параллельно с противоглистным препаратом можно применять антибиотик, направленный на элиминацию возбудителя инфекции мочевых путей.
Препарат выбора - фурагин.
Применяем по 1/2 таблетки 2 раза в день 7 дней. Пьем больше жидкости 30-40 мл/кг в сутки.
Если сильная боль, то можно дать нурофен 10 мг/кг, чтобы боль облегчить.
Так же можно делать сидячие ванночки в отваре ромашки.
Владлена Юрьевна, спасибо большое
Растите здоровыми!