Крапивница у малыша 7 месяцев

Здравствуйте, у малыша пятна на теле, то появляются, то пропадают. На гв+прикорм, ничего нового не вводили. Все как всегда. Началось позавчера с утра. Успокаиваются пятна во время сна. Потом снова. И они разные по типу. Были у дерматолога очно вчера, выписали неотанин, фенистил и адвантан если не будет результата от неотанина. Хочу еще мнений. Фото прикреплю.

Нет
31 год

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
У ребёнка кроме пятен, также есть и мелккоточечные высыпания? На фото не очень понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, да, как потница, но они быстро пропадают. Когда потница, они как-то иначе выглядят и на других местах.

Анна, это действительно проявления острой крапивницы.
Высыпания могли вызвать высыпания новые продукты, лекарственные препараты.
У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции. На что и наталкивает присутствие другого характера сыпи. У ребёнка также проявление вирусной экзантемы.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели - маме.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 1 р в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний.
На высыпания можно наносить Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.
На остальные высыпания Неотанин крем 3р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, а из-за чего может быть вирусная инфекция? Хотя бы примерно понимать..

Передается воздушно капельным путем в общественных местах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, а других симптомов разве не должно быть? Помимо высыпаний

Нет, вирусная экзантема может проявляться только высыпаниями на коже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, еще вопрос. Как наносить на высыпания крем если они в разных местах постоянно? Нет такого, что они появились в одном месте и остаются. Т.е я помажу их в одном месте, они потом в другом месте вылезут и потом пропадут..

Так и наносите на то место где есть, пока не исчезнет высыпание.

Принятый ответ

Здравствуйте
Крапивница
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней 5 кап

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Прикорм необходимо отменить на 14дней.
По лечению все правильно.
Обратить внимание не новый ли порошок, одежда, прикорм.
Вам в питание сократить приём острой, цитрусы, красные продукты.
Если будет сохраняться сыпь, то проверить общий анализ крови.