Анализ крови
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хороший анализ крови или нет? Ребёнок болел , горло ангина и насморк, лечились антибиотиками Флемоксин Солютаб.
Здравствуйте
Анализ крови без воспаления.
Немного повышен СОЭ, восстанавливается немного дольше чем остальные показатели, норма до 15.
Эритроциты, гемоглобин в норме.
Тромбоциты в норме.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме. Лейкоциты норма.
Наталья Александровна, на затылке увеличены лимфоузлы, слева когда трогаешь говорит , что больно. Насколько я знаю , что лимфоузлы не должны болеть. Больно было два дня назад, сегодня уже не жалуется что больно.
Да, Вы правы в норме лимфоузлы не болят.
Тогда нужен очный осмотр врачом и посмотреть размер лимфоузлов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови без воспалительных изменений, нейтрофилы приходят постепенно в норму, на верхней границе нормы.
Гемоглобин и эритроцитарные показатели в норме, анемии нет.
Тромбоциты в норме у детей до 500, у вас показатель хороший.
Добрый день
Да, анализ соответствует норме.
СОЭ норма до 15, этот показатель, который поздней всех остальных поднимается при инфекционных процессах и долгое время сохраняется после выздоровления.
Лейкоциты в норме, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма старше 5 лет
Тромбоциты норма 150-500
эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
Какие-то жалобы есть?
Виктория Витальевна, на затылке увеличены лимфоузлы, два дня назад жаловался что больно когда трогаешь, сегодня уже не жаловался что больно когда их трогаешь.
Про наблюдать, если болезненность повторится, либо заметите покраснение в области проекции лимфатических узлов, тогда нужно сделать узи мягких тканей и показаться доктору, нужно лимфатические узлы пощупать
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4 )Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л