Консультация кардиолога /

Результаты ЭКГ — вопрос №2286572

Можете сказать нормальное ли экг.Вчера почувствовал резкое сердцебиение и скачок давления. Холтер делал в начале апреля норма была,узи сердца пролапс 1 степени. Анализы в норме,кроме дефицита витамина д,восполняю его по 10000 ме пью

Возраст: 23

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Марко!
При длительном приёме витамина Д могут быть периодически повышения давления и пульса, связанные с обменом кальция.
По ЭКГ нет отклонений от нормы.
Антагонистом кальция является магний .
Можно использовать аспаркам по 1т 2 р вдень курсами по 5-7 дней 1 раз в месяц на фоне приёма витамина Д.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, нужно принимать магний получается?
Терапевт, Кардиолог
Аспаркам содержит магний и калий.