Консультация эндокринолога /

Препараты по результатам анализа — вопрос №2286662

Здравствуйте, порекомендуйте препараты и дозировку железа и витамина Д, пожалуйста.

И на рукописном бланке
тоже витамин Д, там 31 и какие-то буквы перед цифрами, в другом
анализе распечатанном 17,8. Что это
значит, не могли бы подсказать? (всё сдавала в один день одним забором крови).

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит, пиелонефрит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Прикрепите бланки к вопросу.
Клиент
Наталия Владимировна, прикрепила, извините, что не сразу

Эндокринолог, Сомнолог
Витамин Д снижен. принимайте аквадетрим 14 капель утром после еды 2 месяца, далее по 4 капли длительно.
Ферритин снижен. Принимайте ферретаб по 1 капс в день вместе с 2 драже аскорбинки - 2 месяца, далее смотрим уровень ферритина в крови. если менее 45, то продолжаете прием железа и ищем причину его снижения - консультация гинеколога и гастроэнтеролога.
Эндокринолог
Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста результаты анализов файлом
Клиент
Анастасия Алексеевна, прикрепила, простите, что не сразу
Эндокринолог
Ориентируйтесь на печатный бланк.

У вас имеется дефицит витамина Д.
Витамин Д рекомендую восполнить винантолом или аквадетримом по одной из схем: 1). 6000-8000 МЕ ежедневно в течение 8 недель (12-16 капель вигантола или аквадетрима)
2). 50000 МЕ один раз в неделю в течение 8 недель (100 капель вигантола или аквалетрима)
Спустя 8 недель пересдать витамин Д. Если в пределах нормы, тогда принимать ежедневно поддерживающую дозу в 2000 МЕ (4 капли)

Общее железо и ферритин тоже снижены. Ферритин нужно поднять минимум до 45. Принимайте тардиферон по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев, затем пересылайте показатели вновь

По остальным показателям вопросов нет