Расшифровка оак
Дочке 3 года 7 месяцев. Сильный кашель. Мокрота отходит через раз. Насморк - лор назначила трамицент. Педиатр послушала - обструкция - свист в бронхах. Делаем ингаляции с Беродуалом и Пульмикортом. Моча в норме. Расшифруйте, пожалуйста, оак. Нужен ли антибиотик.
Здравствуйте! В этом вопросе нельзя прикрепить файл. Загрузите, пожалуйста, анализ на Яндекс диск, а здесь ссылку.
Зоя Владимировна, ссылка https://disk.yandex.ru/i/Baca_XkHvj-0ww
Принятый ответ
Да, по анализу крови вирусно-бактериальная инфекция (повышены моноциты и нейтрофилы). Нужно обсудить с врачом необходимость приёма антибиотика.
Зоя Владимировна, спасибо Вам огромное!
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу ссылку на Яндекс диск, куда загрузите фото анализа.
Валентина Сергеевна, ссылка https://disk.yandex.ru/i/Baca_XkHvj-0ww
Принятый ответ
В анализе крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены моноциты), так и признаки присоединения бактериальной инфекции (повышение лейкоцитов и преобразование нейтрофилов над лимфоцитами - до 5 лет должно быть наоборот).
Поэтому можно начать прием антибактериального препарата.
Будьте здоровы!
Валентина Сергеевна, спасибо Вам большое!