Кашель после приёма пищи

Здравствуйте После приёма пищи почти всегда появляются хрипы при выдохе Эти хрипы в дальнейшем стимулируют появление сухого кашля Что это может быть? И последнее время замечаю что при выдохе (без приёма пищм) тоже иногда есть эти хрипы Флюрографию делал летом Все норм было,за исключением выявления кардиофрагмальной липомы

Нет Только лишний вес Рост 185,вес 126
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких симптомах рекомендуется проводить фгдс для исключения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
С результатами консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сделать ФГДС для осмотра желудка и исключения патологии. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хрипы, которые вы слышите на выдохе, всегда подозрительны на наличие бронхообструктивного синдрома.
Флюорография в этом случае ничего не определит.
Необходимо проведение спирографии с бронхолитиками.
Учитывая связь с приемом пищи нужно выполнить гастроскопию- исключить ГЭРБ, которая может приводить к бронхообструктивному синдрому.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендации по обследованию:
-необходимо выполнить ФВД(спирометрию) для исключения бронхолегочной патологии. А так же иммуноглобулие Е и эозинофильный катионный белок. При выявленных изменениях-консультация пульмонолога
-ФГДС для исключения патологии желудочно-кишечного тракта, в том числе ГЭРБ. При выявленных изменениях - консультация гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данное состояние может быть на фоне нарушения клапанного аппарата пищевода(попадание содержимого из пищевода в гортань, что рефлекторно сопровождается кашлем), либо вызвано повышение внутрибрюшного давления за счет лишней массы тела. Из диагностических методов исследования:фгдс(для оценки состояния клапанов пищевода), дыхательный уреазный тест на определение хеликобактер пилори. Коррекция массы тела(соблюдать дефицит калорий+физические нагрузки), питания(исключить копчёности, жареную пищу, газированные напитки, пряности)

Здравствуйте ! Описанные симптомы требуют в первую очередь исключения дивертикула пищевода .Это редкое и труднодиагностируемое заболевание . Для определения обьема обследования обратитесь к гастроэнтерологу .