КАК при ГВ

Недавно я родила ребёнка. По рекомендации врача через 2 месяца начала пить КОК. Из предложенных врачом препаратов выбрала Чарозетту. Практически с самого начала приёма таблеток началась мигрень и с каждым днем она становится только сильнее. Сейчас осталось меньше недели для приема текущей пачки. Есть ли смысл менять препарат или такая реакция организма возможна на все КОК разрешенные при ГВ? Если терпеть 3 месяца приёма пока организм привыкает, есть гарантии , что мигрени сразу пройдут, как организм адаптируется с препарату?

ВСД, киста гипофиза, мкб
29 лет

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте! Если возникла мигрень на фоне приема КОК, то его необходимо отменить и подобрать другой способ контрацепции: внутриматочная спираль, презерватив

Принятый ответ

Добрый день.
При мигренях нельзя применять гормональные препараты - можно здоровье расстроить. Привыкание тыт ни при чем, к побочным эффектам не привыкают.
Можно сделать попытку поменять Чарозетту на Лактинет, но если в течение 2-3 дней не испытаете кардинального улучшения - отменяйте все и не используйте никогда ни ЧПОК, ни КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чарозетта-это не кок ,коки содержат и эстрогенный компонент и гестаген,Чарозетта только гестаген
КОКи не разрешены при ГВ
Есть еще препарат Лактинет ,но вероятнее всего тоже будет мигрень ,к сожалению,даже только на гестаген мигрени бывают
В плане мигреней адаптация не работает ,если уже начались ,то вряд ли спустя 2-3 месяца прекратяться .
Можно допить пачку до конца и отменять

Принятый ответ

Здравствуйте. При мигрени нельзя принимать никакие Кок, препарат нужно отменить, с целью контрацепции можно использовать внутриматочную спираль