Рези в животе и температура

Здравствуйте! С 11 июля по сей день (уже больше недели) у мужчины 55 лет диарея и температура 37,8, однократно была рвота, а также постоянные частые спазмические рези в животе. Прикрепляю актуальный ОАК. Лечили регидроном, смектой, имодиумом , прокололи 4 дня цефтриаксон - улучшений нет. По крови бактериальной инфекции тоже нет сказали в поликлинике. В анамнезе: опухоль сигмовидной кишки, операци в 22 году, далее курс химии. В марте обнаружили рецидив в месте анастамоза снаружи кишки, установили стенды на мочеточник, так как было давление и блок почек , и начали курс таргетной химии (2 сеанс был 10 дней назад). (Folfiri+базе…н). Непонятно могла ли таргетная химия дать такую по бочку и если да что с ней делать? Или это же от стендов ( но по ном болей в боках, почках и при мочеиспускании нет). Химиотерапевт говорит возможно стенды, уролог говорит не от них, в поликлинике разводят руками. Могла ли на фоне химии усугубится ситуация? Хотя по анализам рэа уже после первого сеанса уже были улучшение (показатель снизился), а до этого рос. Доки по последнему МРТ и заключение после 1 сеанса химии приложила . Подскажите , пожалуйста, что можно сделать и куда податься?

Здравствуйте
Пробовали препараты от спазма?

Виктория Сергеевна, начали сегодня метеоспазмил

был ли эффект?

Виктория Сергеевна, пока не поняли принимает один день

Здравствуйте
Крайне маловероятно, что такая боль связана со стентами мочеточников.
И с самой опухолью такая боль тоже связана с малой долей вероятности.
Вы писал про спастический характер - пробовали ли спазмолитики - Дротаверин, Дюспатадин?

Владислав, посмотрите пожалуйста я подгрузила доки которые сегодня получили в больнице (хотели госпитализировать но не стали). Пишу воспаление в кишке, не понимаю это побочка от химии в области анастасоза ? Прилагаю кт свежее и выписку

в области анастамоза описывают рецидив
так же есть явления колита
вам написали (в выписке) адекватное лечение колита
вероятная причина колита - медикаментозная - то есть химиотерапия

Владислав, то есть химия не подходит? Нужно менять? Или это вполне допустимая побочка, которую нужно перетерпеть, прошли 2 сеанса. Осталось еще 2. На эту химию рэа стал снижаться значительно

Принятый ответ

еще рано оценивать динамику! нужно завершить 4 курса

Здравствуйте
Боль не может быть связана со стентами. Со стулом проблем нет? Вы пробовали спазмолитики ?

Здравствуйте

На какой день от химии началась диарея? Пили ли вы имодиум????

Светлана Александровна, имолиум да, понос и температура на 4 день после химии, сегодня выявили воспаление в кишечнике, только непонятно это опухоль так среагировала на химию или еще что то? Документы свежее кт и выписку приложила

Диарея м.б связана с лечением, но здесь надо учитывать , эффект от иммодиума, правильно ли вы его принимали.
Единичный эпизод рвоты тоже мог быть связан с лечением, особенно, если пациент не принимал ондансетрон, но планово стоит обсудить и проведение эгдс.

Температуры обычно не бывает на химии в столь ранний период, это м.б связано со стентами. Сдайте общий анализ мочи и по результату пройдите осмотр уролога.

Боли в животе тоже не частый симптом на данной схеме лечения

Здесь конечно надо чтобы ваш онколог осмотрел пациента тк только он знает какие он дал рекомендации, он должен опросить пациента принимал ли он сопутствующую терапию итп. Или обратитесь к зав.отделения, если врач не выходит на контакт.