Боли в зоне живота перед сном
Здравствуйте.У меня идет 26 неделя беременности,последнюю неделю именно перед сном стали беспокоить сильные боли именн в положении лежа,когда встаю живот как будто каменный и очень тяжелый.Утром и днем таких ощущений нет,принимаю вечером утрожестан по 100 так как ставили тонус и уже 7 вечер каждый раз пью нош пу так как больно,сплю на подушке для беременных,очень неудобно спина ноет ,а как только ложусь на спину тут же малыш пинается,я так понимаю ему не нравится что то там пережимается ,но утром и днем такого нет вот именно вечерами ,живот раздувает,ложусь и встаю если то уже с болями
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего эти боли связаны с ростом матки и натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.. В качестве спазмолитика продолжайте использовать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, в каком количестве можно принимать нош пу?
Ношпа 40мг по 1-2 табл 2-3 раза в сутки.. Максимально суточная дозировка 6 таблеток
Екатерина Сергеевна, можно принимать на протяжении всей беременности?
Нет, если боли будут сохраняться более 10-14 дней обратиться очно. Исключить риск преждевременных родов.
Если есть маточный тонус, на вашем сроке на постоянной основе можно принимать Нифедипин по 10-20 мг 2-3 раза в сутки в качестве профилактики преждевременных родов.
Принятый ответ
Здравствуйте, увеличьте на ночь дозировку утрожестана до 200 мг. Проставьте св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней, они ослабят тонус, для укрепления нервной системы т. МгВ6 по 1т 3р/д-1 мес. Если давно не было узи, нужно проконтролировать длину шейки матки( цервикометрия)?. Лежать только на боку.
Принятый ответ
Здравствуйте, боли связаны с ростом матки и натяжением всех связок, плюс давление на соседние органы. Можно использовать но-шпу или свечи с папаверином. Так же принимайте Магне в6 по 1 т 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние обусловленно ростом матки
С давление сосудов и нервов
Можно использовать но- шпу или папаверин в прямую кишку
Принятый ответ
Здравствуйте, ставьте Папаверин ректально перед сном. Если не будет помогать - поднимите Утрожестан до 200мг вагинально на ночь