Консультация гинеколога /

Задержка при отрицательном тесте — вопрос №2286853

Добрый день! В середине цикла, когда должна быть овуляция, были небольшие темные выделения пару дней. Цикл не начался. Тест во второй день задержки отрицательный. После ЭКС прошел год и месяц. Менстр. Восстановились в 8 месяцев. Ребёнок на Гв. После этих родов стала болезненной овуляция. До этого всю жизнь были регулярные циклы без задержек. Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания цикл может быть нерегулярным, это не патология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При исключении беременности задержки месячных могут быть связаны с лактацией.
На фоне лактации иногда бывают как регулярные менструации, так и нерегулярные, с задержками или вообще менструации могут не приходить до полного завершения кормления.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для грудного вскармливания характерен нерегулярный менструальный цикл
Это не патология
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Регулярный цикл при лактации - скорее исключение, чем правило.
Если вы кормите грудью - другой причины для нерегулярного цикла искать не нужно, этой вполне достаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

Если Вы еще кормите малыша, это нормально. Цикл на фоне лактации может быть не регулярным
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Во время гв повышается уровень пролактина ,что влияет на регулярность цикла
Поэтому ничего страшного в задержке цикла нет