Консультация кардиолога /

Учащенный пульс — вопрос №2286861

Здравствуйте, сколько себя помню всегда учащенный пульс, состояние тревожности, ощущение как по волнам хожу.
Всегда все анализы были а норме и мне говорили пить глицин по 5 табл.
В апреле пошла вновь сдавать кровь и там обнаружилась проблема с гармонами щитовидки.
Поставили тереотоксиеоз.
Назначили тирозол и первые два месяца я ожила. Пульс пришел к значениям 80-85 и я просто летала,
Эндокринолог одновременно с тирозолом назначила эктирокс утром за 30 минут до еды.
Я по принимала неделю и начались проблемы. Вновь сердце до 110 разгоняется.
Я ей сообщила об этом. Она отменила эктирокс, оставила тирозол. И сказала пропить курс магнерота (магний с В6 не могу принимать, тк начинается ощущение головокружения)
При подьемах пульса кардиолог мне гпорекомендовала анаприлин.
Сегодня утром приняла 2 таб магнерота, 10 мг тирозола. На работе пульс зашкалил до 132, выпила анаприлин, потом в обед еще 2 таб магнерота и пришлось уйти домой с пульсом в 120.
Может это все нельзя одновременно принимать?
Подскажите пожалуйста

Возраст: 46

Хронические болезни: Вот только три месяца назад диагностировали териотоксикоз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую сдать на фоне данной терапии гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
От учащенного сердцебиения на постоянной основе можно бисопролол 2,5 мг
Ситуационно всё верно можно анаприллин 10 мг
При повышенной тревожности консультация психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, все описанные препараты можно принимать. Что касается выведения эутирокса, препарат выводится полностью от недели до двух. Колебания пульса ещё могут быть. Магнерот поэтому вас поможет.
Не проверялись ещё на железодефицит?
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

При тиреотоксикозе на фоне избыточного роста гормонов щитовидной железы ускоряется ритм.
В этой ситуации рекомендован постоянный приём препарата для учреждения ритма - например бисопролол 2.5 мг или небиволол 2.5 мг утром.
Препараты магния, тирозина, анаприлин между собою сочетаемы.
Анаприлин короткого действия, он не обеспечит длительного контроля за пульсом.

Сделайте экг, УЗИ сердца.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Елена!
Препараты совместимы. но могут быть индивидуальные реакции на их приём .
Можно оставить тирозол и анаприлин. Магнерот пока не принимать.
Анаприлин более эффективен при тиреотоксикозе, чем селективные бета- блокаторы.
К тому же он препарат короткого действия , что позволит избежать длительного снижения давления.
Не переживайте!
К терапии можно добавлять транквилизаторы. Это дополнительно может уменьшить эффекты гормонов щитовидной железы.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте пока у вас ещё идёт дисбаланс по гормонами щитовидной железы, в дальнейшем должно нормализоваться, пока можно принимать бравадин 5 мг 2 р в день для снижения пульса