Заключение по Узи сердца и кардиограмме
Добрый день, ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ Сердца: Пролапс МК с регургитацией 2 ст. Стенки аорты, створки клапанов не изменены. Полости сердца не расширены. Глобальная сократимость миокарда ЛЖ сохранена. Регургитация ТК 1 ст., ЛК 1 ст. Заключение ЭКГ: Синусовый ритм 73 в мин. ЭОС - горизонтальная. Желудочковая экстрасистолическая аритмия
Рефлюкс эзофагит после обследования у гастроэнтеролога. Начал мучать около года назад.
22 года
В чем вопрос?
Александр, какие рекомендации при таком диагнозе ? И стоит чего то опасаться ?
Диагноза тут нет, есть куски из заключений исследований.
Александр, Пролапс МК с регургитацией 2 ст. (4мм), Стенки аорты, створки клапанов не изменены. Есть место для паники?) И что насчет занятий спортом?