Cyl - 3.0 и -2.0 отличие

Здравствуйте. Прописали очки с параметром cyl -3.0 Правый глаз и -2.0 левый. В мастерской говорят что -3.0 не могут сделать, максимум -2.0 Скажите пожалуйста как поступить? Очень это важный параметр или не критичен? Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо с рецептом на очки подойти к тому, кто выписал и обсудить этот момент. Разница в диоптрию может дать худший результат и соответственно вас не будет устраивать зрение в очках.
Доктор, выписавший рецепт знает как вы видите с тем или иным стеклом и сможет подкорректировать под мастера в оптике.