Двоится в глазах
Здравствуйте. Резко возникла проблема с четкостью зрения. Сегодня чувствую себя в целом плохо. Приступы головокружения, чувство сдавливания в голове, тяжело смотреть на свет. При этом артериальное давление в норме. При работе за компьютером возникает ощущение раздвоения и размытия текста в глазах. Настолько, что я при этом не могу работать. У меня близорукость, примерно -5,5 и я ношу очки. До сегодняшнего дня они нормально корректировали ситуацию. Я работаю на том же месте и за тем де компьютером, условия практически не изменились. Вчера все было в порядке. Что это может быть за проблема и что делать прямо сейчас? К какому врачу обратиться – офтальмологу или неврологу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала нужна консультация офтальмолога, если офтальмологическая причина будет исключена МРТ головного мозга и консультация невролога.
Марина Алексеевна, подскажите, а мог такое состояние вызвать магний? Я приняла его вчера на ночь впервые. У меня проблемы со сном, и знаю, что магний помогает нервной системе. Но сейчас стала читать - у него могут возникать побочки именно те, что я описала. В том числе двоение в глазах.
Какой именно препарат магния принимали?
Марина Алексеевна, оксид магния 500 мг. Magnesium от фирмы Nature's Bounty.
Так как это БАД, а не лекарственное средство необходимых клинических испытаний он не прошел, поэтому двоением может быть и им обусловлено, это не исключено.
Бады лучше не принимать
И врачей все равно лучше посетить
Принятый ответ
Здравствуйте! Были ли стрессы перед этим? Вы тревожный человек? Необходима очная консультация офтальмолога. При отсутствии патологии провести МРТ головного мозга
Анастасия Юрьевна, подскажите, а мог такое состояние вызвать магний? Я приняла его вчера на ночь впервые. У меня проблемы со сном, и знаю, что магний помогает нервной системе. Но сейчас стала читать - у него могут возникать побочки именно те, что я описала. В том числе двоение в глазах.
Если вы внушаемый и тревожный человек,то такие симптомы могли возникнуть и они несут больше психогенный характер