Лишай Жибера

Здравствуйте, ребёнку год и три месяца, у нас Лишай Жибера пидеатр сказал прижегать зелёнкой если не поможет то ёдом, я ещё мажу мазью Акридерм. Но все без результата.

35 лет

Здравствуйте! Розовый лишай Жибера Самостоятельно проходит в течение 6-8 недель. Наружная терапия позволяет немного ускорить процесс. Зеленка и йод не нужны, но для детей вместо Акридерма лучше нанести крем Адвантан 1 раз в день 5-7 дней.
Если есть зуд, то принимать антигистаминный препарат (капли Зодак).

Здравствуйте можно фото высыпаний