Ямка на родничке у младенца

У младенца 5 месяцев с рождения есть три ямочки ( как огромные поры ) на родничке . Что это может быть ? Мазала хлоргекседином , но ямки как будто со временем забиваются кожным салом .

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявление поры сальных желез, не опасное для здоровья. По мере взросления должны стать меньше.
В них может быть скопление кожное сало и самостоятельно проходить. Не переживайте.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Это расширенные устья сальных желез, в них действительно скапливается кожное сало.
Трогать их не нужно, по мере роста ребёнка они пройдут самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Закупорка сального протока
Ничего опасного
Крем гель циновит попробуйте 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это воспаление в местах выхода сальных желез
У деток такое бывает
Не переживайте, ничего страшного
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Старайтесь мыть в этом месте без мочалки
На разрешение необходимо время