Консультация педиатра /

Расшифровать анализы — вопрос №2287453

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы.
Подросток (девочка) 17 лет.
Лет с 15 начались проблемы с гемоглобином (железом).
В Декабре месяце переболела пневмонией. После этого стали часто появляться фурункулы.
Также постоянно слабость, выпадение волос, бедность.

Возраст: 17

Хронические болезни: Анемия

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, менструации обильные? Волосы выпадают при стрессе, дефицитах. Анализы сдавали? Проверяли анемический профиль, дефициты витаминов? Гормоны щитовидной железы? Кушает ребёнок хорошо? Мясо, овощи, фрукты каждый день кушаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ой, забыла анализы прекрепить) минутку!

Клиент
Михаил Николаевич, анализы загрузила, посмотрите пожалуйста.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по биохимии норма, по крови низкий гемоглобин, нужен прием препарата Тотема на месяц с пересдачей анализа. Также повышена аллергонастроенность организма.
Клиент
Михаил Николаевич, т.е. аллергия на что-то?
У неё ещё фурункулы напротяжении 6 мес. не проходят. Один вылечить, через пару недель другой.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
для лечения фурункулеза показан прием витаминов группы В по возрасту. на 2-3 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, и также узнать причину аллергии?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это нужна консультация аллерголога иммунолога.
Педиатр
Здравствуйте
По анализам есть признаки анемии(как раз жалобы бледность ,выпадение волос , и слабость связаны с этим )
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,

Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,

Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо

Препарпт железа Тотема на 2-3 месяца потом перестлать анализ

Вит Д 3 Вигантол по 6 капель по утрам с жирами каждый день
Соблюдать строгий режим дня
Сон не меньше 8 часов!
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Ограничено экранное время 1-2 часа в день

Частые фурункулы возможны на фоне пониженного иммунитета (Рекомендую консультацию иммунолога )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Анна, биохимия крови в норме, по общему анализу крови снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы что указывают на железодефицитную анемию необходимо принимать препарат железа тотема курс от 3х месяцев, через месяц пересдайте анализ для динамического наблюдения, улучшайте питание ребенка подключите фрукты, овощи обогащенные железом, мясо, печень, орехи, бобовые . По поводу фурункул очно покажитесь к хирургу и принимайте витамины группы В. Будьте здоровы!