Инородное тело

Телёнок, 2.2 играл с машинкой. Кинул на пол, подняв я не увидела одной детальки, фото прикрепляю. Вдруг она пропала раньше не от удара и он её съел... Что делать?

Нет
34 года

Здравствуйте! Если ребёнок, хорошо кушает, глотание не нарушено, какает тоже хорошо и без боли. Можно наблюдать, если действительно проглотил, оно выйдет со стулом. Если вдруг появятся боли в животе, не будет стула, тогда надо обращаться в стационар, обследоваться не застряло ли где-то инородное тело

 - отвечает  СпросиВрача –
Калинина
Клиент

Мария Николаевна, со стулом всегда проблемы... Вчера играл ей, я не заметила чтобы была поломка... А вот после сегодняшнего удара увидела, что её нет.

После этого события какал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Калинина
Клиент

Мария Николаевна, простите, не прикрепила фото, исправила. Посмотрите пж. Она маленькая, пластик... Но один угол такой мне кажется острый.

 - отвечает  СпросиВрача –
Калинина
Клиент

Мария Николаевна, он покакл сегодня утром, деталь я увидела только что....

 - отвечает  СпросиВрача –
Калинина
Клиент

Мария Николаевна, нашла????под шторой?????

Принятый ответ

Если даже он проглотил ее вчера, кушает после этого нормально. То желудок, она уже покинула. Ждем выхода из кишечника. С противоположной стороны. Главное, чтобы она не поранила кишечник по ходу. Но, если живот не болит и стул и аппетит в норме. Значит все проходит нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Калинина
Клиент

Мария Николаевна, я её нашла под шторой. Она не в ребенке)

Не болейте)) Все будет хорошо)