Месячные на кок

Пью кок более 4 лет. Последние 4 месяца началась беда - не приходят месячные из месяца в месяц. То есть уже 4 месяца совсем нет месячных. Решила отменить кок, чтобы наконец то увидеть месячные в своей жизни. Сделала узи. И врач просто категорически против отмены 🤦🏻‍♀️ что делать? Как сделать так, чтобы месячные все таки хотя бы 1 раз в 2 месяца были?? Как их вернуть? Раньше вообще всегда приходили , даже на очень тонком эндометрии, а тут раз и пропали, хотя эндометрий точно такой же, на котором раньше были менструации

Здравствуйте. Исправить это никак нельзя, на фоне приёма Кок очень часто менструация отсутствует, это является нормой, они не могут прийти только по вашему желанию. Какой препарат вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, я знаю, просто говорят раз в 2-3 месяца все же приходят месячные. Силуэт / Ярина/ Эстеретта поменяла уже три препарата

В вашей ситуации очень хорошо что менструация не ходит, поэтому продолжайте принимать препарат дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, ничего хорошего нет в этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, что хорошего когда у молодой девушки нет месячных?????

Если у молодой девушки нет менструации без приёма Кок, то это плохо, а на фоне приёма Кок - это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, на каких кок месячные обычно приходят?

Бывает по-разному, Поэтому вам точно на этот вопрос никто не ответит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, ну на какие попробовать поменять?

Попробуйте мидиану, но так часто менять кок неправильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, медиана и Ярина одно и то же?

Принятый ответ

Да, но переносятся они по-разному

Здравствуйте!
Вы можете просто заменить Эстеретту на Ярину или Мидиану, например. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, пропила месяц Ярину, не пришли месячные во время отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, что еще попробовать ?

Добрый день! К сожалению, Вам гормоны отменять нельзя, у Вас большие проблемы в матке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, а на каких кок больше вероятность что будут месячные

При описанному узи лучше, чтобы менструации не было совсем у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, у меня нет никаких проявлений мальформации, если вы об этом. Ни на кок, ни без кок. Это случайная находка на узи, которую я наблюдаю уже очень много лет , еще до начала кок

У Вас выраженный эндометриоз и он лечится отсутствием менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, выраженный? Мне сказали 1 степени небольшой аденомиоз

Есть даже очаг ретроцервикального эндометриоза, те он выходит за пределы матки, а в самой матки диффузно поражены миометрий. Это не легкая форма

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, этот очаг у меня очень давно и он маленький , его видит только один узист из всех
А диффузная форма выявлена первый раз и еще непонятно что это точно

Принятый ответ

Продолжайте прием эстретты, для Вас это идеальный вариант