Совместимы ли алкоголь и прием витаминов?

Здравствуйте! Принимаю по назначению утром после завтрак витамин В12 и фолиевую кислоту, чтобы восполнить дефицит В12. Можно ли совмещать прием витаминов с алкоголем? К примеру: витамины были выпиты утром в 10 утра, а прием алкоголь приходится на поздний вечер. Пригласили на празднование юбилея, не выпивать спиртное не получится. Решила сразу уточнить, как вообще витамины совместимы с алкоголем.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , в умеренном количестве , алкоголь выпить можно , без каких-либо последствий у организма.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, в умеренных количествах ничего критичного нет, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких последствий для здоровья быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С данными препаратами алкоголь можно принимать, но в умеренных количествах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно, можно, но в умеренных количествах. Вреда не будет. Хорошо вам провести время!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Полина Викторовна, а если получится, что не в умеренных? Веселье, праздник, вы сами понимаете всякое бывает. Спрашиваю заранее..)

Просто помните, что чрезмерное употребление алкоголя дает нагрузку на печень. Если будет большое количество алкоголя, на следующий день витамины не принимайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Полина Викторовна, спасибо! Главное, что не умру, если что, это самая важная информация для меня) а то я к таким вопросами подхожу серьезно. Если пью лекарства категорически отказываюсь от спиртного, ни при каких обстоятельствах. А про витамины все же решила уточнить тк это не лекарства

Не умрете) вы молодец. Будьте здоровы?

Добрый день, Мария!

Нет поводов для переживания, при приёме витаминов употребление алкоголя не противопоказано ?

Здоровья Вам ?